ТЕХНИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ
Метод слона-неудачника.
Развитие идеи слоноловки. Ставим поломанную слоноловку в пустыню. И всегда найдется такой слон-неудачник, который умудрится попасть в поломанную слоноловку.

Предложил Eugene A. Kuznetsov smith@lab.sun.mcst.ru


Метод долгостроя.
Строим клетку вокруг пустыни. Задача выполнена сразу после окончания постройки.

Предложил Eugene A. Kuznetsov smith@lab.sun.mcst.ru


Метод зонной плавки.
Путем локального нагрева с помощью узкосфокусированного пучка ускоренных электронов в пустыне Сахара создается зона расплава, пересекающая пустыню поперек. При многократном перемещении зоны расплава от одного края пустыни к другому слоны соберутся на краях пустыни в виде концентрированного твердого раствора. Дальнейшее выделение чистых слонов - достаточно тривиальная задача.

Предложил Serge Usenko boober@chat.ru


Метод слоноглота.
Выпустить в пустыню БСС (не BBS, а Большого Страшного Слоноглота) с радиомаяком. Когда БСС найдёт и проглотит слона - его можно будет найти и извлечь ;)

Предложил radioprobe, radioprobe@mail.ru


Химический метод.
Берем концентрированную серную кислоту (Н2SO4), растворяем в ней пустыню, затем в малом пространстве выпариваем до эсенции, полученую эсенцию разводим в большом количестве воды, находясь в клетке.
Предупреждение: слон появиться сразу поэтому нужно проявить осторожность и не пробывать раствор на вкус!!!!

Предложил SONY0007@YANDEX.RU


Метод имени Аэрофлота.
Всем известно, что слоны летают не хуже самолетов Аэрофлота. Но надо же им где-то садиться ? Поставьте клетку на место посадки - слон сам в нее залетит.

Предложил Dmitry Grigorovich, odip@biogate.com


Метод слоноловки.
Берем мышеловку. Делаем такую же, но большую. Кладем траву. Сидим ждем пока придет сам.

Предложил Eugene A. Kuznetsov smith@lab.sun.mcst.ru


Cпособ создания и содержания боевых слонов.
Строим в пустыне Сахара большой ангар, пригоняем танк в пустыню Сахара, загоняем танк в ангар, красим его (танк) в серый цвет, пририсовываем темные полосы. Ну и чем не Слон? ( под определенным углом зрения, танки очень похожи на Слонов :))) ) все ! Боевой Слон в ангаре ! (... можно его и натравить на враждебо настроенных МастДаев-9598 )

Предложил Al Luz al_luz_2000@mail.ru


Метод центрифуги (коварно-жестокий, морально неприемлемый).
Строим в Сахаре большую центрифугу. Маскируем ее под веселую карусель. Забредших любопытных слонов раскручиваем до 10G для отделения души от тела и до 100G для отделения плоти от скелета. Собранную со стенок центрифуги плоть компактно помещаем внутри ребер. Получаем слона в грудной клетке.

Предложил Silanty Kr-skoj silanty@dux.ru


Метод катализатора.
Добавляете в пустыню, где есть слон, клетку и катализатор. В результате химической реакции получаете устойчивое соединение слона с клеткой.

Предложил Tracer meou@front.ru


Метод гиперпространственного слонососа.
Для отлова слона внутри открытой клетки с помощью обыкновенного искривления пространства необходимо создать гиперпространственные врата размером немного меньше, чем задница предполагаемого к поимке слона. Врата с одной стороны должны находиться в клетке, а с другой стороны - в любой другой точке космического пространства где есть вакуум. Сразу после открытия таких врат, межу входом и выходом из них возникнет перепад давления dP равный 1 кгс/см2 (или одной атмосфере). Благодаря этому перепаду все, что находится внутри Сахары (воздух, ненужный песок, мелкие животные и наконец слоны) атмосферным давлением начнет затягивать во врата. Воздух, ненужный песок, и мелкие животные вылетят сквозь отверстие в вакуум, а слон, благодаря своей крупной заднице и узости врат застрянет. Сразу после этого клетку и гиперпространственные врата нужно закрыть.

Предложил Indigo indigo@front.ru


Метод плавления.
Возьмите БКС(Большую Квадратную Слоноплавилку) И установите её около клетки. Потом дождитесь, пока на ней не расплавиться какой-нибудь слон.Когда слон расплавиться,выключите БКС(Большую Квадратную Слоноплавилку), дождитесь, чтобы слон застыл, соскоблите его и вытряхните его в клетку. Задача выполнена.

Предложила Алёна Бирюкова Helen711@mail.ru


Метод из фильма "Сонная лощина"
Необходимо взять круглую картонку, с одной стороны которой нарисовать слона, а с другой - клетку. Если по бокам этой картонки приделать ниточки и закручивать-раскручивать их, то слон окажется в клетке.

Предложила Кристина kristinakr@mail.ru


Метод стеклодельный
Мой способ - разогреваем пустыню (не всю сразу, а то не получится) до температуры плавления песка, получаем стекло. Слон тяжёлый и стекло расколется, слон проваливается в яму. Остаётся найти яму, достать слона и пересадить его в клетку.

Предложил Виталий vsekruto@starlink.ru


Метод химичиский
Поливаем пустыню кислотой. Слон выпадает в осадок.

Предложил 1 copu@list.ru


Метод наномашин.
Создаём наномашину, которая запрограммирована на перенос микроструктур слона в клетку. Далее создаём наномашину, которая создаёт другие наномашины, запрограммированные на перенос микроструктур слона в клетку. Помещаем последнюю в клетку. Наномашины-переносчики слоноструктур будут носить в клетку микрослоноструктуры и генериться за счет приносимых микрослонокомпонентов посредством наномашины строителя. Таким образом рано или поздно все слоны будут перенесены в клетку и переделаны в наномашины. Т.к. слонов в пустыне больше не будет все наномашины сгруппируются в клетке (т.к. пик функции распределения микро/макро слоноструктур будет в клетке). Следовательно, все слоны будут в клетке. Недостатком является то, что слоны будут в клетке несколько в иной форме чем обычно, но при создании дополнительных наномашин слонов можно восстановить в прежний вид с определенной погрешностью.

Предложил Nik yurka@hotmail.ru


Метод разумного песка.
Как извесно, кремний (Si) способен образовывать кремний-органические соединения. Создаем кремниорганический вирус, запрограммированный на поиск и полимеризацию в виде клетки вокруг слона, путем перехода в сверхпрочный кремний-керамический разветвленный полимер, обладающий высокопрочными механическими характеристиками, за счет специально внедренных непредельных структур в молекулу Генетического Кода вируса. Сверхпрочная кремниевая керамика при выкристализовывании кремний-органических вирусов будет передавать особый сигнал для других вирусов на полимеризацию посредствам пьезо-эффекта, возникающего в следствии механических напряжений, вызванных попытками слона вырваться из цепких объятий полимерной решетки. Как только слон обездвижен, пьезоэффект прекращается и полимеризация вокруг слона заканчивается. При этом сами вирусы объединены в единую разумную структуру и способны на коллективное мышление. За счет разума вирусы будут отслеживать передвижения слонов в пустыне, устраивать ловушки, концентрироваться в местах водопоев и вероятных скоплений слонов, так-же смогут действовать избирательно и отлавливать слонов с определенными свойствами на заказ. Таким образом заражаем пустыню этим вирусом. Т.к., песок для кремниевоорганической вирусной молекулы является питательной средой, вирус быстро размножается и, в итоге, слонам некуда деться от песка, который под их ногами схлопывается в виде прочной клетки.

Предложил Nik yurka@hotmail.ru


Метод сита
А ещё можно где-нибудь надыбать гигантское сито или что-либо подобое, и процедить всю пустыню. Тогда полчится, что пустыня на месте, а её содержимое - в сите!

Предложил Митяй mitiayne@rambler.ru


Main Bio Phys Math Comp Techno Lingv Soc Other Empty Auth Back