СОЦИОЛОГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ
Милицейский метод.
Посадим в клетку зайца, и будем бить, пока не признается, что он - слон.

Предложил Sergejs Roze, Sergejs_Roze@swh-t.lv


Метод агитпропа.
Транслировать в Сахару "Свободу", "Голос", "Путь", трубить об отказе Сахары от настоящей сущности лемминга, вещать об идеалах внеСахАрной лемминговой жизни, показывать Вещи Абсолютно Необходимые Настоящему Леммингу: мягкие краски для хобота супруги лемминга, уникальные полироли для бивня лемминга, гидронасадку на хобот лемминга для улучшенного купания, а также травяные брикеты из лучших трав мира для поднятия здоровья лемминга на недосягаемую высоту и др. Охотнику остается только ожидать у моря - через некоторое время слонолемминги сами пойдут - только выбирай особо приглянувшиеся трупики.

Предложил ijon, ijon-c@mail.ru


Метод бюрократический.
Делаем запись в Книге учета пойманных в клетку слонов. Если еще после этого найдутся сомневающиеся, предъявляем полностью заполненную Форму отчета о поимке сахарского слона с печатью ГлавСахарСлонОхотТреста и всеми необходимыми подписями, а также квитанциями по выплате охотничьих, командировочных и премиальных...

Предложил Silanty Kr-skoj silanty@dux.ru


Метод социального обеспечения.
Строится дом для престарелых слонов. Старого слона из этого дома нетрудно загнать в клетку. При загоне в клетку надо следить, чтобы слон не умер от старости.

Предложил Eugene A. Kuznetsov smith@lab.sun.mcst.ru


Метод российского делопроизводства.
Создать комиссию по вопросу охоты на слонов в пустыне Сахара. В комиссию включить подкомиссию по вопросу целесообразности охоты на слонов в пустыне Сахара, которая вынесет решение о целесообразности охоты на слонов в пустые Сахара. Комиссия по охоте на слонов в пустыне Сахара вынесет резолюцию на основании решения подкомиссии по целесообразности охоты на слонов в пустыне Сахара. Из состава комиссии по вопросу охоты на слонов в пустыне Сахара выделить рабочую группу для оперативного рассмотрения самой пустыни Сахара. После вынесения решения о существовании пустыни Сахара, создается согласительная комиссия, в состав которой входят представители от слонов из пустыни Сахара. Согласительная комиссия по вопросу охоты на слонов в пустыне Сахара разрабатывает квоты на охоту на слонов в пустыне Сахара. Квоты на охоту на слонов в пустыне Сахара утверждается советом старейшин пустыни Сахара. Для выбора совета старейшин пустыни Сахара следует провести выборы совета старейшин, для чего создается избирательная комиссия по пустыне Сахара в работе которой участвуют международные наблюдатели. После чего комиссия по вопросу об охоте на слонов в пустыне Сахара реорганизуется в Государственную Службу Слононадзора (прием по личным вопросам среда, четверг 15:00-16:00). Для контроля за Службой Слононадзора утверждается постоянно действующая депутатская комиссия, которая поручает вопрос об охоте на слонов в пустыне Сахара Службе Слононадзора.
А там и без нас разберутся...

Предложил Loss maxlos@mail.ru


Метод регистрации (две штуки).
Первый заключается в необходимости требовать у каждого слона прописку в Сахаре. Не предъявившего паспорт с пропиской смело ведем в участок и сажаем в клетку, как нарушителя закона.

Второй: объявляем всех верблюдов лицами без гражданства. Остальных просим зарегистрироваться. Останется только фильтровать слонов от прочей живности в процессе регистрации. Преимущество - после данного метода первый метод будет работать не только на слонах.

Предложил Eugene Mayevski, mayevski@eldos.org


Метод Родины.
Как известно, Россия - родина слонов. Общеизвестно, что животные регулярно мигрируют на Родину и обратно. Слоны не исключение. Принцип ловли очень прост. Даём объявление в газете "Слоновий репатриант" о сдаче квартиры в наём с доплатой на слоновьей Родине. Ставим там клетку. И просто ждём очередной волны миграции слонов. Гарантии поимки слона стопроцентные.

Предложил kOSt kosts@hotmail.ru


Метод "оси Зла".
Так как у слонов есть бивни, они представляют очевидную угрозу безопасности мирного населения пригранчных стран. Следовательно, Сахара входит в "Ось Зла". Далее действуем по методу Блицкрига.

Предложил The Orb


Метод блицкрига.
Объявляем Сахаре войну. Все слоны с оружием в руках эээ... с бивнями на головах идут защищать родную землю от захватчиков. Так как условия Женевской конвенции не распространяются на слонов, пленных берём в плен и сажаем в клетки.

Предложил The Orb


Метод милицейско-гаишный.
Вводим в Сахаре правила движения. В результате все дикие бродячие слоны оказываются нарушителями и так или иначе попадают за решетку.

Предложил Silanty Kr-skoj silanty@dux.ru


Метод военно-комендантский.
Строим в Сахаре гауптвахту, в ней клетку. Назначаем комендантом толкового майора. Проходящие мимо слоны скоро там окажутся, так как из-за своей дикости не умеют правильно отдавать честь, тянуть носок, ходить строем и вообще не владеют многими подобными жизненно необходимыми навыками.

Предложил Silanty Kr-skoj silanty@dux.ru


Метод им. МВФ.
Сахарским слонам дается кредит на празднование N-летия заселения Сахары слонами. Слоны его естественно проматывают и оказываются в долговой терьме (клетке)

Предложил Silanty Kr-skoj silanty@dux.ru


Метод пропагандистского давления.
Охоту прийдется проводить в несколько этапов:
  • Демонстративно разбить территорию Сахары, а так же какую-нибудь прилегающую территорию, где слоны не живут (например, прибрежные отмели у атлантического побережья Западной сахары) на квадраты, на вопрос "Зачем?" в хамской форме отвечать "потом узнаете". Слоны заинтересуются.
  • Распустить слух, что будет проведена компания по превращению всех диких слонов в домашних, а по СахарТВ дать детскую познавательную передачу о пользе и романтичности использования домашних слонов на лесозаготовках. Слоны насторожатся.
  • Во всех местных средствах массовой информации казенным языком начать разъяснять, что превращение слона дикого в слона домашнего v это хорошо. Слоны встревожатся.
  • Объявить о проведении пробной компании по одомашниванию в некоторых районах (в тех квадратах, где слонов нет в принципе). Дать официальный отчет о полном успехе пробной компании. Назначить дату Всеобщего Одомашнивания. В программе новостей СахарТВ поместить невнятный репортаж о массовых нарушениях прав слонов в ходе одомашнивания. Пригрозить закрытием СахарТВ за клевету и перерасход радиоволн. Слоны испугаются. Самые смелые сходят на проверку, увидят, что в Lодомашненных│ районах ни одного дикого слона не осталось, и ужаснутся.
  • С удивлением обнаружить, что квадрат Г6 по вине местных властей ко Всеобщему Одомашниванию не готов, и публично наказывать местное начальство. Слоны косяком потянутся в квадрат Г6.
  • По достижении требуемой концентрации слонов накрыть квадрат Г6 клеткой, выбрать самого слона из всех, остальных выгнать.

Предложил Luam Luam@email.ru


Армейский метод.
Берется прапорщик и клетка, ставятся в пустыне. Затем отдается команда: "Прапорщик, загнать слона в клетку!" Прапорщик: "Слоооон! В клееткууууу! Раз-Два!" И все.

Предложил Женя evgeny@commugen.com


Метод административного нарушения.
В пустыне сеем траву газонную. После того, как трава подрастет, шлем милиционера искать слона, который топчет газон. По нахождению оного, милиционер предлагает слону уплатить штраф или отсидеть в изоляторе. Как известно, слоны с собой денег не носят, так что данный экземпляр будет вынужден согласиться на "сутки" и проследовать за милиционером в клетку.
P.S. Может не сработать, если слон - нахал.

Предложила Jancs jancs@dv.lv


Метод ущемления нацменьшинств.
Объявляем слонам, что официальным языком на территории Сахары является... да какой угодно! Хоть суахили! Всех слонов, не сдавших экзамен на начальное владение государственным языком сажаем в клетки и не выпускаем, пока экзамен не будет сдан.

Предложил The Orb


Метод Кин-дза-дза.
Объявляем слонам, что они Пацаки, и согласно указу ПЖ, должны сидеть в клетках. За исполнением указа следят Эцилопы. Неподчинившихся слонов сажают в Эцих С Гвоздями, что, поверьте, гораздо хуже, чем клетка.

Предложил The Orb


Метод коварный.
Строим комфортабельную клетку с кондиционером, душем, телевизором и трёхразовым питанием. Пускаем слонов по одному. Составляем график очерёдности посещения клетки слонами. У зайцев, ежей, и ящериц, переодетых слонами, требуем справку о сдаче экзамена по госязыку.

Предложил The Orb


Способ дорогой.
Взять 126 русских ученых, которым уже пять лет не платят зарплату, пообещать заплатить каждому 500$ за каждего слона в клетке...
Когда вернутся, лишних слонов выкинуть, а денег не платить.

Предложил Тумин Александр Neverb@freemail.ru


Способ налоговый.
Пишем в Налоговую Полицию Пустыни анонимку такого содержания: "Слон утаил от пустыни 1000000$ налогов..." Не пройдет и недели как слон окажется в клетке...

Предложил AJIXuMuK rekom@mail.ru


Метод реальный.
Звоним призеденту США Бушу, говорим, что Слон не согласен с политикой США, и вроде имеет хим.оружие, и что где-то на теретории Сахары, укрываеться отряд террористов, и вроде сам Слон диктатор, тогда туда приедет вся армия США и ООН и слона посадят в клетку, ну уж в крайнем случаии будет колода карт с его изображением. Тогда сознательные жители Сахары точно смогут его разоблачить.

Предложил Путник SONY0007@YANDEX.RU


Метод маркетинговый.
На клетку вешаем табличку "слонам вход бесплатный" и даем рекламу того, сколько всего интерестного в клетках. Рано или поздно слоны потянутся...

Предложил неизвестно кто


Main Bio Phys Math Comp Techno Lingv Soc Other Empty Auth Back